ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Чествование одаренных детей Первого наукограда – Мы команда!




Пятидесяти двум школьникам были присуждены премии, и что примечательно, семь из «счастливчиков» – спортсмены Ассоциации «Обнинский Городской Клуб Спортивных Единоборств». Ребята успели только за этот год завоевать 29 медалей на международных, всероссийских соревнованиях и турнирах. И это весомый вклад в копилку спортивных достижений нашего города. На торжество многие пришли семьями, а Матвей Молотков целой спортивной династией – Ирина Молоткова, Степан Лукин – дед. Для нашего молодого города это яркий пример – три поколения… Особо хочется отметить достижения юной звезды единоборств, призёра Первенства Мира по универсальному бою, юнармейца, Александры Свяжиной. Так и хочется сказать словами известного киногероя: «Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она — просто красавица!».
Кроме того, были награждены юнармейцы Басюк Артем и Русанов Арсений. В завершении мероприятия спортсмены клуба сделали памятную фотографию с одним из основателей спортивных единоборств в Обнинске – Владимиром Викулиным. Ярких побед и свершений, ребята!