ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Директору ГБУ КО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» Александру Погудину вручили награду за подписью Президента страны

В администрации Калужской области прошла церемония торжественного вручения памятных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Награду за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов войны был  удостоен Директор ГБУ КО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» Александр Погудин. Медаль вручали главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев и первый заместитель председателя регионального парламента Виктор Бабурин.

 – Вы вкладываете  частицу своего сердца в сохранение памяти о том подвиге, который совершил наш народ. Вы делаете свою работу не для себя, а для того, чтобы молодое поколение помнило, какой ценой давалась победа. А поскольку кое-кто пытается у нас эту победу отнять, искажая исторические события, это ещё более важно. Сохранение этой памяти, передача её подрастающему поколению – это то, чем вы занимаетесь, и это очень благородный труд. Важный пример нам подаёт Владимир Владимирович Путин. По его инициативе  текущий год назван годом памяти и славы, и множество мероприятий проходило и проходит с участием юнармейцев. Два года подряд ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Калужской области занимает высокое второе место во Всероссийском рейтинге региональных отделений. Благодарю вас за вашу активность и поздравляю с этой высокой наградой!,– сказал Виктор Бабурин.

Это уже вторая высокая награда, которой удостоен Александр Погудин, первая была вручена в 2015 году.