ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

«Подольские курсанты» – фильм о молодых и для молодых!

Директор ГБУ КО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» Александр Погудин, ведущий специалист центра Вячеслав Хомутов вместе с юными патриотами города Калуги  приняли участие в официальном премьерном показе художественного фильма «Подольские курсанты», который состоялся в областной филармонии. В Калугу приехали продюсер и сценарист фильма Игорь Угольников и часть съемочной группы.

— Лично для меня знаковым эпизодом фильма стала финальная сцена, в которой уцелевшие после многодневного противостояния фашистам курсанты, по сути, мальчишки, уходят с рубежа и встречаются с подкреплением, которого так ждали. А взрослые солдаты и офицеры, видя этих безусых парней и понимая, что они сделали и что вынесли, молча отдают им честь, — поделился Игорь Угольников.

Фильм повествует о героическом сражении мальчишек, многим из которых не исполнилось и 20 с превосходящими силами противника времен ВОВ. После просмотра фильма юнармейцы поделились своим мнением, особо впечатлили мужество и героизм их сверстников.