ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Поздравь медицинских работников и пациентов, находящихся на лечении в медицинских учреждениях Калужской области с Новым Годом и Рождеством!

“Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе” совместно с юнармейцами Калужского регионального отделения ВВПОД “ЮНАРМИЯ”, Управлением молодежной политики Министерства образования и науки Калужской области, школьниками, РДШ, РСМ, Детскими школами искусств, детскими подростковыми клубами, “Волонтерами Победы” проводят предновогоднюю акцию: “Поздравь медицинских работников и пациентов, находящихся на лечении в медицинских учреждениях Калужской области с Новым Годом и Рождеством!”. Участники акции передают в лечебные заведения рисунки, открытки, подарки и елочные игрушки, сделанные своими руками. Врачам и  пациентам, в это сложное время, когда многие из них не имеют возможности встретить наступающие праздники в кругу семьи, родных, близких и  друзей, очень не хватает положительных эмоций. Наша поддержка медицинских работников, то немногое, что мы  можем для них сделать, положительными эмоциями облегчить их тяжелый самоотверженный труд. Для людей в белых халатах год выдался очень сложным, словами невозможно  описать тот титанический труд, который выпал на их плечи. Так же молодежь поддерживает пациентов лечебных учреждений, которые вместо праздничного домашнего стола вынуждены, находится на излечении. Ответной реакцией на наши визиты становятся улыбка и теплые слова благодарности за внимание, и труд ребят, бесценными подарками являются новогодние игрушки, сделанные своими руками –  особо отмечают врачи.