ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Губернатор Калужской области отметил успехи регионального отделения “ЮНАРМИЯ”

Владислав Шапша:

Калужские юнармейцы получили заслуженную награду – Кубок за 2-е место во Всероссийском смотре-конкурсе региональных отделений военно-патриотического общественного движения «Юнармия» по итогам работы в 2020 году. Смотр-конкурс проводится на кубок заместителя министра обороны РФ – начальника главного военно-политического управления ВС РФ.

В прошлом году, несмотря на пандемию, наши юнармейцы не сбавили активность. Реализовали новые идеи и проекты, приняли в свои ряды еще более 3000 юношей и девушек, причем использовали для этого и онлайн-формат. Много мероприятий было посвящено 75-летию Великой Победы. В дистанционном формате региональное отделение «Юнармии» провело патриотические онлайн-акции «Стихотворение о Героях войны», «Рифмы России», «Парад в честь одного ветерана». Калужские юнармейцы вошли в число победителей нескольких всероссийских творческих конкурсов, посвященных Дню Победы. А в Кирове, где в конце года открылась ледовая арена, у юнармейцев будет своя хоккейная команда.

Сейчас в регионе 6657 юнармейцев. Калужское региональное отделение «Юнармии» второй год входит в число победителей смотра-конкурса. Мои поздравления с заслуженной наградой. Так держать!

Источник: https://t.me/admkaluga/3940, https://t.me/admkaluga/3941.