ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Людиновские кадеты принесли присягу

В четверг, 9 сентября, в Музее комсомольской славы девять кадетов приняли свою первую присягу.

Все ребята – семиклассники кадетского класса правоохранительной направленности. Они учатся в средней школы №6 имени героя Советского Союза А.И. Свертилова.
По команде «Равняйсь! Смирно!» знамённая группа внесла знамя. Ребята по звуки гимна вытянулись по струнке. С принесением присяги юные школьники осознали, что их новое звание налагает большую ответственность.

IMG_7751.jpg

«Вместе с полицейскими мы будем участвовать в различных мероприятиях по пропаганде здорового образа жизни, профилактике дорожного травматизма и других. Кадетская жизнь ребят будет интересна. Они будут развиваться как личности, посещать различные объекты. У меня уже был выпуск кадетского класса, и сейчас бывшие выпускники – это студенты вузов правоохранительной направленности», – отметила классный руководитель кадетского класса Наталья Еджошвили.

Новоиспечённый кадет Юлия Рябцева рассказала, что сегодняшний день для неё и её одноклассников очень важный, торжественный и волнительный день. Ведь они пополнили ряды российских кадетов. А кадет – это человек чести и патриот своей страны.

Поддержать ребят прибыли начальник местного отделения полиции, полковник Александр Шаров, глава администрации района Дмитрий Удалов, заведующий отделом образования Марина Денисова, директор школы Тамара Симакова и группа единомышленников – кадетов восьмого класса. Кстати, в э\той школе создано шесть кадетских классов.

IMG_7674.jpg

Поздравляя ребят, гости единодушно отметили, что вместе с погонами кадетов на их плечи легла большая ответственность. Они пожелали школьникам, чтобы клятвенные слова принятой присяги на верность своим друзьям и родине они помнили всегда и примеряли, когда хотят совершить какой-то поступок.