ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Тематическая неделя «День Героев Отечества»

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и в соответствии с планом мероприятии Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» на 2021 год в сообществе ФГБУ «Роспатриотцентр» «#ЯПатриот» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/rospatriot) с 6 по 12 декабря 2021 года будет организована тематическая неделя «День Героев Отечества». Тематическая неделя проходит в рамках Всероссийской акции «День Героев Отечества», приуроченной к памятной дате России 9 декабря – Дню Героев Отечества, установленной Федеральным законом от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». Целью тематической недели является популяризация подвигов Героев, в том числе Георгиевских кавалеров, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации, граждан, награжденных за большие заслуги перед государством и обществом, достижений и успехов профессионалов в различных сферах деятельности, формирующих позитивный образ нашей страны. Участниками тематической недели могут быть представители военно-патриотических клубов и объединений, общественных организаций, активная молодежь и студенты образовательных организаций, а также все желающие граждане с активной гражданской позицией, разделяющие идеи и принципы патриотизма. В рамках тематической недели в сообществе «#ЯПатриот» будут проходить онлайн-встречи в формате Всероссийского проекта «Диалоги с Героями», викторины и другие формы активности.

Контактное лицо дли взаимодействия: ведущий специалист отдела реализации патриотических проекте Управления по реализации проектов и патриотическому воспитанию молодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» Ювакка Анастасия Александровна, тел.: 8 (499) 967-86-70 (доб. 7057), 8 (903) 815-91-81, эл. почта: ayuvakka@rospatriotcentr.ru.