ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Традиционный межрегиональный юнармейский слёт имени почётного гражданина Калужской области и Кировского района генерала армии В.И. Исакова прошел в Калужской области

Межрегиональный военно-патриотический юнармейский слет имени почетного гражданина Калужской области и Кировского района генерала-армии Владимира Ильича Исакова прошел в Кировском районе. Слет стал традиционным. В преддверии дня рождения генерала Исакова на кировской земле Калужской области уже привычно собрались юнармейские отряды из Калужской, Брянской, Московской, Смоленской, Ивановской и Омской областей.

С 8 по 11 июля 2023 года на территории базы отдыха “Летучий корабль” Кировского района Калужской области состоялся межрегиональный слёт.  В слёте приняли участие 16 юнармейских отрядов из Калуги, регионов ЦФО и Омской области.  На торжественном открытии, участников поздравили заместитель Губернатора региона Василий Быкадоров, почетный гражданин Кировского района генерал-армии Владимир Исаков, глава Кировской районной администрации Игорь Феденков, помощник начальника Калужского регионального штаба ВВПОД “ЮНАРМИЯ” подполковник Вячеслав Хомутов.

В течении четырех дней юнармейцы приняли участие в спортивных состязаниях, военно-патриотических играх, познавательных и развлекательны мероприятиях. Юнармейцам предстояло показать свои силы и способности на полосе препятствий МЧС, в метании гранаты на точность, в перетягивании каната, а также в исполнении песни, приготовлении походного блюда и организации бивака. Также для ребят были организованы экскурсии в Воскресенскую школу, дом-музей В.И. Исакова и на аэродром в/ч 33310, где ребят познакомили с современной техникой Российской армии и показали найденные части военного оружия и боеприпасов времен ВОВ.
В конкурентной борьбе победителями и призёрами Слёта стали:
1 место – отряд “Воскресенской СОШ» им. М.В. Угарова” Кировского района Калужской области;
2 место – отряд “Звезда” Московской области;
3 место – отряд «Патриот» Брянской области.