ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Генерал Армии Владимир Ильич Исаков, уважаемый наставник и помощник Движения, посетил Главный Штаб «ЮНАРМИИ”.

Владимир Исаков активно участвует в жизни юнармейского движения своего региона. В 2020 году в Калужской области в рекордно короткие сроки завершилось строительство Кировской ледовой арены имени Генерала Армии Владимира Исакова. Для детей от 4 до 17 лет организовано восемь спортивных групп. В том числе и для юнармейцев.

«Заслуги таких людей, как Владимир Исаков в деле воспитания любви к Отчизне, в практических делах на благо страны и юного поколения, трудно переоценить. Юнармейскому Движению очень повезло с таким чутким к стремлениям и нуждам ребят наставником», – прокомментировал Первый заместитель Начальника Главного Штаба, Виктор Романович Кауров.

Генерал Армии Владимир Ильич Исаков – живая легенда, человек-наставник. Он личным примером мотивирует детей совершать добрые поступки, трудиться на благо своей малой родины и большой Отчизны. Его вклад в развитие юнармейского движения Калужской области невозможно переоценить. Для воспитания российской молодёжи он делает многое.

В регионе по инициативе Владимира Исакова идёт плодотворная работа и над многими другими проектами. В его родной Воскресенской школе имени Героя Советского Союза М. В. Угарова в 2021 году открыт первый в регионе пришкольный центр парашютно-десантной подготовки, альпинизма и туризма, который ныне посещают 25 мальчишек и девчонок. Осенью прошлого года юнармейцы по инициативе выдающегося земляка создали яблоневый сад «Воскресенский», посадили 300 саженцев плодовых деревьев.

В своём плотном графике Владимир Ильич всегда находит время для общения с юнармейцами. Нет сомнения, что с такой поддержкой и вниманием Движение только выигрывает.

На сегодняшний день в регионе успешно функционируют 12 Домов «ЮНАРМИИ», в которых на постоянной основе работают 5–7 объединений (кружков, секций), и более 20 юнармейских комнат и уголков. В перспективе – создание юнармейских отрядов в каждом учебном заведении региона, а также оборудование 114 комнат к 2024 году.

Ежегодно более 100 юнармейцев региона поступают в ведущие военные вузы страны или начинают свою взрослую жизнь призывной службой. Девчонки стремятся защищать Отечество наравне с мальчишками – отличница юнармейской подготовки Екатерина Тищенко, выпускница 2020 года, учится на военного врача.

Конструктивная дружеская встреча Владимира Исакова с Первым заместителем Начальника Главного Штаба Виктором Кауровым и Начальником Штаба Регионального отделения Калужской области Александром Валерьевичем Погудиным знаменует собой новый шаг в совместном движении «ЮНАРМИИ» к общему успеху наставников и юнармейцев Движения.