ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

В Доме молодежи проходит 1 Съезд Российского движения детей и молодежи.

Мир детства = мир будущего

Прямо сейчас в Доме молодежи продолжается I Съезд Российского движения детей и молодежи.

Событие объединило делегации из 89 регионов страны, включая Донецкую, Луганскую Народные Республики, Херсонскую и Запорожскую области.

В течение месяца здесь проходят различные мероприятия в сфере молодежной политики для более чем 20 000 участников.

Начальник Главного Штаба «ЮНАРМИИ» Никита Нагорный сегодня принял участие в утренней дискуссионной площадке «Историческая память и патриотизм: служи Отчеству».

Здесь представители различных детских и молодежных движений России и ребята-участники смогли поделиться своим мнением, обменяться опытом и взглядами на перспективы развития Движения в дружеской обстановке.

«Очень приятно общаться с детьми, которые предлагают очень взрослые, качественные и перспективные идеи. Я уверен, что с таким поколением нас ждет большое будущее», – подчеркнул Никита Нагорный.

В рамках дискуссии были затронуты важные вопросы о том, как важно знать историю своего родного края, налаживать связи между поколениями различных молодежных Движений, уважать и чтить памятные даты.