ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Ряды юнармейцев пополнили воспитанники Азаровского детского дома

14 воспитанников Азаровского детского дома пополнили ряды юнармейцев и дали клятву на верность Родине. Торжественное вступление в ряды Юнармии было организовано в рамках проекта «Юнармия. Наставничество». Он реализуется в восьми пилотных регионах страны, в том числе в Калужской области. Прежде всего, проект нацелен на воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята получают поддержку в личностном самоопределении, формировании активной жизненной позиции, повышении самооценки. Добавим, за год действия проекта калужские юнармейцы приняли участие в полевом военно-патриотическом лагере, прошли обучение в «Артеке» в рамках профильной программы «Школа будущих командиров», отличились в турнирах по настольному теннису, шашкам, шахматам, плаванию.

Торжественное мероприятие было организовано и проведено ГБУ КО “УМЦ ВПВ” совместно с Азаровским детским домом. В качестве почетных гостей на нем присутствовали помощник прокурора области Иконникова Юлия Игоревна, заместитель руководителя РОСГВАРДИИ  по воспитательной работе полковник Роман Сергеевич Мартынов, заместитель начальника УМВД России по городу Калуге полковник полиции Владимир Александрович Лесик, офицеры следственного комитета, замминистра труда и социальной защиты региона Елена Юрьевна Алексеева и уполномоченный по правам ребенка в КО Коробова Ольга Владимировна.