ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Межмуниципальные соревнования по военно прикладным видам спорта отрядов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и военно патриотических клубов Калужской области

8-го февраля 2019 года в г. Кондрово Дзержинского района Калужской области ГБУ КО “УМЦ ВПВ” во взаимодействии с отделом образования МР «Дзержинский район», ДОСААФ Дзержинского района, ОМВД России по Дзержинскому району и отделом ГОЧС и мобработы администрации района проведены Межмуниципальные соревнования по военно прикладным видам спорта  отрядов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и военно патриотических клубов Калужской области, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Участники 26 команд соревновались в разборке-сборке автомата Калашникова, надевании противогаза и стрельбе из пневматической винтовки. Лучшие результаты показали представители города Сосенский, став победителями в командном зачете. Второе место заняли юнармейцы из Козельска. Команда из Износок – третье. Хозяева соревнований, кондровские юнармейцы из ЦДТ «Ровесник», стали четвертыми.