ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Принятие клятвы юнармейца

Накануне Дня Защитника Отечества учащиеся Кременской средней школы побывали на экскурсии в воинской части 34122, во время проведения которой  состоялась  торжественная церемония вступления 8 школьников  в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Юнармейский отряд «Дружина» пополняется и сегодня почти 50%  учащихся Кременской средней школы состоят в юнармейском отряде «Дружина»

В торжественной церемонии принятия клятвы юнармейцами приняли участие  заместитель командира воинской части капитан  Салапов Павел Олегович и другие военнослужащие. В словах выступающих прозвучали слова поздравления и напутствия юнармейцам.

 После  торжественной части  прошло показательное выступление военнослужащих со стрельбой  и освобождением заложников от террористов. Затем, в ходе экскурсии школьники погрузились в атмосферу настоящей солдатской жизни: побывали в казарме: осмотрели спальное помещение, комнату для спортивных занятий с тренажерами, гимнастическими снарядами и другим спортивным инвентарем, новую одежду военнослужащих, одежду для спортивных  мероприятий. В ходе проведения  мероприятия  участники побывали в комнате боевой славы, осмотрели  музей части, в котором ознакомились с уникальными экспонатами: с предметами быта и снаряжения военнослужащих  времен Отечественной войны 1812 года, Великой Отечественной войны, различными видами вооружения и наград,  увидели находки  поискового отряда. В комнате  информирования и досуга  военнослужащие вместе с юнармейцами  попили чаю и развесили в парке части кормушки для птиц, изготовленные своими руками.