ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

«Единая Россия» запускает всероссийскую акцию по проведению уроков об истории Крыма и Севастополя

Ученики старших классов проведут уроки для своих младших товарищей

В рамках работы дискуссионной площадки «Единой России» «Единство и суверенитет» и общественного движения «Сделаем вместе!» стартовала всероссийская акция «Русский Крым и Севастополь», посвященная истории полуострова, а также событиям «Русской весны». Ученики старших классов проведут уроки для своих младших товарищей. Во всех регионах созданы организационные комитеты, куда вошли представители Партии, Министерства просвещения, ветеранской организации «Боевое братство», а также депутаты «Единой России» всех уровней. Об этом заявил координатор дискуссионной площадки «Единство и суверенитет», депутат Госдумы Дмитрий Саблин, выступая на выездном заседании площадки в школе Международного детского центра «Артек».

Калужскую область на совещании представляли региональный координатор внутрипартийной дискуссионной площадки «Лидерство и развитие», заместитель Городского Головы Калуги Юрий Моисеев, исполнительный секретарь Местного отделения Партии Виталий Юдкин, руководитель областной организации «Боевого братства» Александр Погудин, представитель регионального штаба движения «Сделаем вместе!» Ирина Патричная, представитель министерства образования и науки региона Анна Аверьянова.

«В Севастополе уроки будут проведены, без исключения, в каждой школе». Ключевая задача – вовлечь в данную акцию все школы, все культурные, творческие коллективы, ветеранские организации, чтобы дойти до сердца каждого ребенка. Пять лет назад Россия поставила жирную точку на всех попытках посягательства на свой суверенитет и показала, что только она вправе принимать решения, направленные на защиту граждан России», – отметил координатор дискуссионной площадки «Единство и суверенитет».

«Мы говорим о том, что было пять лет назад. Ведь именно здесь создавалась российская государственность. Об этом, к сожалению, не знают не только дети, но и многие взрослые. О событиях «Русской весны» должен знать, без преувеличения, каждый школьник», – отметил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке, глава координационного совета движения «Сделаем вместе!» Геннадий Онищенко.

Задача акции – привить ответственное и бережное отношение к истории России и малой Родины, патриотическое воспитание школьников на примерах подвигов соотечественников-земляков в прошлом и в наши дни, сформировать среди школьников понимание общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем.

Калужское региональное отделение Партии «Единая Россия» приглашает образовательные учреждения принять участие в акции «Русский Крым и Севастополь»!

Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте  https://doit-together.ru/ и провести в период с 20 февраля по 30 июня 2019 г. уроки «Крым – наша история», а также другие уроки, направленные на патриотическое воспитания молодежи. Методические рекомендации и презентации для проведения таких уроков имеются на сайте движения «Сделаем вместе». Участники могут проводить собственные исследования, направленные на изучение истории Крыма и города Севастополь и делать публикации по теме.