ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Областной смотр строя и песни

ГБУ КО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» совместно с региональным штабом ВВПОД «ЮНАРМИЯ» провел первый областной смотр строя и песни среди юнармейских отрядов, кадетских классов, военно-патриотических объединений Калужской области, который прошел на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» города Калуги. Мероприятие началось с вноса государственного флага Российской Федерации. Перед участниками выступили сотрудники кинологической службы УФСИН России по Калужской области, продемонстрировав умение собак преодолевать полосу препятствий, ходить по следу, задерживать условного нарушителя. Со словами приветствия к юнармейцам и кадетам обратился директор ГБУ КО «УМЦ ВПВ» Александр Погудин, напомнив, что подготовка к армии начинается с изучения основ строевой подготовки. Представители органов власти, силовых структур, военного комиссариата, ДОСААФ, ветераны, поздравили ребят с началом смотра. Они же вошли в состав жюри.

      Первый этап начался с прохождения подразделениями торжественным маршем и исполнения строевой песни. Второй этап включал строевые приемы в составе подразделения на месте и в движении.

      По итогам соревнований первое общекомандное место занял отряд «Шок» города Козельск, второе отряд имени И.Ф. Милехина МБОУ «СОШ № 16», третье юнармейцы Жуковского района.

     Выражаем слова благодарности директору МБОУ «СОШ №16» города Калуги Чикаловой Марине и педагогическому коллективу за помощь в организации мероприятия.