ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Памятник погибшим солдатам открыли в войсковой части Росгвардии

Калужский центр подготовки личного состава Центрального округа Росгвардии отмечает 50 лет со дня формирования. В рамках юбилейных торжеств на территории войсковой части 6681 состоялся праздничный митинг и открытие памятника военнослужащим, которые погибли при выполнении боевых заданий.Отдельный батальон внутренних войск в Калуге был создан в 1969 году. Военнослужащие выполняли задачи по охране исправительно-трудовых колоний, обеспечивали общественный порядок. Сводный батальон полка выполнял боевые задачи в Чечне и Дагестане. А пять лет назад на базе войсковой части открылся Центр подготовки внутренних войск МВД России. В рамках празднования юбилея на территории части открыли памятник солдатам, которые погибли на службе. На нем – 15 имен офицеров и рядовых. Значимость события подчеркнул и заместитель губернатора Василий Быкадоров. Он рассказал, что с деятельностью этой войсковой части хорошо знаком по своей службе в Росгвардии.

«Я знаю историю этой части еще с тех пор, как служил во внутренних войсках, затем в войсках Росгвардии. Поэтому эта часть мне близка, вместе с ней я выполнял задачи на Северном Кавказе по поддержанию конституционного строя. Часть достойно прошла весь боевой путь», – подчеркнул Василий Быкадоров, заместитель губернатора Калужской области.

Отметили день рождения войсковой части и показательными выступлениями. Свои умения продемонстрировали бойцы ОМОНа. Они показали приемы рукопашного боя и навыки владения оружием. Также военнослужащие сымитировали нападение на колонну связи, которое удалось успешно отразить.