ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Юнармейский слет – день третий

20 июня участники слёта собрались под флагами организаторов для подведения итогов и награждения. В военно-спортивных соревнований призовые места заняли сразу два юнармейских отряда Кировского района. На третьей строчке командного зачёта расположились юнармейцы отряда «Патриот» Шайковской школы №2, второй результат показали ребята отряда «Сокол» Воскресенской школы. Убедительную победу одержали участники юнармейского движения из Ульяновской школы. Их отряд назван в честь Александра Авуева, погибшего в Афганистане при выполнении интернационального долга. Победителю и призёрам под всеобщие аплодисменты вручили кубки и ценные подарки.
Кроме того, медали и грамоты в этот памятный день получили особо отличившиеся участники слёта. Так, по заслугам были награждены активисты из отряда Воскресенской школы Кировского района. Обладая опытом в парашютном спорте, юнармейцы отряда «Сокол» не только демонстрировали свои умения, служа всем примером, но и помогали своим товарищам подготовиться к прыжкам с парашютом.