ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Юнармейцы встретились с пожарными

В детский лагерь «Сокол» к участникам юнармейской смены приехали пожарные. Сотрудники пожарной части № 2 города Калуги рассказали ребятам о своей нелегкой, но очень нужной профессии. Юнармейцы с удовольствием слушали рассказы, о том, как приходится тушить пожары, спасать людей, выполнять поставленные задачи. После теоретической части – учебная практика, интерес ребят возрос вдвойне, юнармейцы получили возможность выступить в роли пожарных, примерили на себе костюмы, приняли участие в учениях по тушению пожара, и мокрые, но довольные собой, отправились отдыхать.

После обеда директор ГБУ КО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» Александр Погудин и начальник учебного отдела Владимир Павлютин провели с юнармейцами занятия по тактико-специальной и строевой подготовке. И, как поется в песне: «Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы» – вечером дискотека.