ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Росгвардия показала свои навыки

Представители Управления Росгвардии по Калужской области с показательными выступлениями заглянули в детский лагерь «Сокол». Для ребят бойцы подготовили эффектную показательную программу с погоней, дымовой завесой, стрельбой и захватом условных злоумышленников, передвигавшихся в автомобиле. Также познакомили участников лагерной смены и юнармейцев со своим оружием, экипировкой и рассказали им о служебно-боевой деятельности подразделения. Настоящий фурор на ребят произвел маневр, под прикрытием бронеавтомобиля «Тигр» бойцы блокировали террористическую группу и под взрыв дымовой гранаты успешно и без потерь смогли ее уничтожить.

Представители силовой структуры провели юнармейцам выставку оружия, рассказали о новых видах вооружения, показали деятельность служебной собаки, разрешили ребятам внутри осмотреть бронеавтомобиль.

Мероприятие организовано ГБУ КО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» совместно с Управлением Росгвардии по Калужской области. Выражаем благодарность руководству и сотрудникам.