ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Первые юнармейцы Калужской области покорили Эльбрус

Вадим Семенов и Екатерина Тищенко стали первыми юнармейцами Калужской области, которые совершили восхождение на вершину и развернули знамя юнармейского отряда «Сокол» на высоте 5000 метров. Восхождение было совершено в рамках областного юнармейского слета, организованного Калужским региональным отделением ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Идея покорить высочайшую вершину Европы родилась случайно, но подготовка к этому мероприятию  проходила со всей ответственностью.

Юнармейцы прибыли в Москву, где встретились с альпинистом Иваном Тучиным и их небольшой отряд отправился в путешествие. Москва – Волгоград – Элиста – Эльбрус.

Юнармейцы мужественно перенесли + 30 жары, проливные дожди и ночные заморозки. Перед  штурмом Эльбруса, была совершена заброска снаряжения в штурмовой лагерь на высоту 4200. После акклиматизации группа вышла на скалы, на высоте 5000 метров было развернуто знамя юнармейского отряда.