ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

IV региональный турнир по “Лазертагу”

10 октября 2019 года на базе лагеря “Спутник” ГБУ КО “УМЦ ВПВ” провел  региональный турнир по “Лазертагу” среди военно-патриотических клубов, кадетских классов, юнармейских отрядов Калужской области, целью которого являлось патриотическое воспитание детей посредством физкультурно-оздоровительного мероприятия на свежем воздухе, направленного на привлечение детей к активным видам спорта. В турнире приняли участие 35 команд из муниципальных районов и городских округов Калужской области. Среди почётных гостей турнира были Заместитель председателя молодёжного парламента при Законодательном собрании Калужской области Миронов Денис и руководитель центра военно-тактических игр Владимир Жеманов, представители общественных организаций и ветераны.

Лазертаг — это командная игра. Игроки оборудуются специальными электронными устройствами (бластерами, пушками, автоматами), которые называются ТАГЕРЫ, и датчиками-сенсорами. Сенсоры фиксируют попадания других игроков, и тагер сообщает об этом игроку: вибрацией, световой индикацией, голосом и выводит информацию на дисплей. На поле боя разворачиваются события, схожие с реальными боевыми действиями, но сама игра в лазертаг не опаснее игры в футбол.

В первой группе призерами стали:
1 место – “Угорские Витязи” Дзержинского района;
2 место – “Факел” МБОУ “ООШ №35” г. Калуги;
3 место – “Факел” “СОШ №2” Бабынинского района.

Во второй группе:
1 место – “Гранит” МКОУ “СОШ №1” им. А.С. Шелаева;
2 место – “Сокол” МКОУ “Воскресенская СОШ” им. М.В. Угарова;
3 место – “Легион” ГБПОУ КО “ПТЭТ”;
3 место – “Салют” МКОУ ДО “Медынский Дом творчества”.

Победители турнира получили положительные эмоции, адреналин и незабываемые впечатления, а также грамоты и медали. Поздравляем победителей турнира “Лазертаг”, а тем, кто не вошел в тройку лучших желаем не унывать, а только крепнуть и достигать больших высот!