ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Подведение итогов работы Калужского регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» за 2019 год

В Доме Правительства состоялось совещание «Подведение итогов работы Калужского регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» за 2019 год и постановка задач на 2020 год». С приветственным словом обратился начальник управления молодёжной политики Министерства образования и науки Калужской области Михаил Артамонов, поблагодарив всех руководителей за активное взаимодействие и плодотворную работу в военно-патриотическом воспитании молодёжи.
О результатах работы доложили Председатель регионального отделения ДОСААФ России Калужской области Андрей Иванов и помощник военного комиссара по военно-патриотической работе Константин Пятрейкис.
Представили опыт работы в муниципальных районах по развитию движения заведующая отделом образования администрации муниципального района “Спас-Деменский район” Ольга Новикова и заместитель заведующей отдела образования Кировской районной администрации Ирина Рудкина.
Подвел итоги работы регионального отделения за 2019 год директор ГБУ КО «УМЦ ВПВ» – начальник Калужского регионального штаба ВВПОД “ЮНАРМИЯ” Александр Погудин. Конкурсной комиссией смотра-конкурса региональных отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» на кубок заместителя Министра обороны Российской Федерации подведены итоги работы региональных отделений в 2019 году. По результатам конкурса составляется Всероссийский рейтинг и рейтинг по Федеральным округам. Калужское региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» заняло первое место в Центральном Федеральном округе и второе место в Российской Федерации. В прошлом 2018 году мы заняли 10 место в ЦФО и 35 в России. Лучшие участники движения были награждены медалями и грамотами.