ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Результаты работы Центра патриотического воспитания в программе “Утро первых”

Директор ГБУ КО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» Александр Погудин принял участие в эфире информационного шоу «Утро первых». Ответил на вопросы ведущих, подвел итоги работы регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, рассказал об успехах Калужских юнармейцев и что необходимо сделать, чтобы вступить в ряды движения «ЮНАРМИЯ».

3 декабря в Главном штабе ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и Министерстве обороны Российской Федерации прошло заседание конкурсной комиссии по итогам смотра региональных отделений на кубок заместителя министра обороны РФ – начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил России.

Результатом встречи стало подписание Протокола, в котором были определены победители смотра-конкурса и утвержден Всероссийский рейтинг юнармейских отделений. В результате Калужская область заняла 1 место в Центральном Федеральном Округе и 2 место в Российской Федерации. Для сравнения, в 2018 году Калужское региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» заняло 10 место в ЦФО и 35 место в России. За год, благодаря ежедневной работе Регионального штаба, возглавляемого Александром Погудиным, при поддержке управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области удалось достичь столь высоких результатов: стать лучшими в ЦФО и вторыми в Российской Федерации, незначительно уступив победителям – Самарской области.

Победа – это труд одной большой команды: Администрация Губернатора Калужской области, министерство образования и науки Калужской области, министерство внутренней политики и массовых коммуникаций, региональный штаб ВВПОД «ЮНАРМИЯ», ДОСААФ России по Калужской области, Калужская митрополия.