ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Встреча юнармейцев с наставниками по парашютной подготовке и восхождению на Эльбрус

5 января 2020 года в МКОУ «Воскресенская СОШ» имени героя Советского Союза М.В. Угарова Кировского района Калужской области состоялась очередная встреча наставников по парашютной подготовке и восхождению на г. Эльбрус с юнармейцами отряда «СОКОЛ».

 Курсант 4-го курса ВУНЦ ВВС ВВА имени  профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина Тищенко Сергей Александрович и младший сержант курсант 2-го курса Вольского военного института материального обеспечения Мамичева Наталья Сергеевна провели теоретические и практические занятия юнармейцев 2-го поколения отряда «СОКОЛ» по подготовке к прыжкам с парашютом, а юнармейцы отряда «СОКОЛ» Семенов Вадим и Тищенко Екатерина поделились своими впечатлениями о первом и последующих прыжках с парашютом.

На встречу с юнармейцами отряда «СОКОЛ» из г. Москвы приехал альпинист Тучин Иван Александрович, который также провел теоретическое и практическое занятие по восхождению на г. Эльбрус и выразил свое восхищение упорству и стойкости юнармейцев Семенова Вадима и Тищенко Екатерины, которые вместе с ним в августе 2019 года совершили восхождение на г. Эльбрус  и развернули знамя своего отряда.

 Встреча состоялась в очень теплой и дружественной атмосфере. Директором МКОУ «Воскресенская СОШ» имени героя Советского Союза М.В. Угарова Дашиной Анной Александровной были вручены благодарственные письма от Регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Калужской области Тучину Ивану Александровичу, курсанту Тищенко Сергею Александровичу, мл. сержанту Мамичевой Наталье Сергеевне и юнармейцам отряда «СОКОЛ» Бегунову Арсению, Семенову Вадиму, Тищенко Екатерине за активное участие в военно-патриотическом воспитании юнармейцев и школьников.

От Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» были вручены благодарственные письма организаторам Открытого областного слета юнармейцев Калужской области имени Генерала армии В.И. Исакова Бегунову Ивану Владимировичу, Закирьянову Радику Ахнафовичу, Погонину Андрею Анатольевичу, Тучину Ивану Александровичу, Бойкову Алексею Викторовичу и Тищенко Александру Ввладимировичу.

Тучину Ивану Александровичу было вручено благодарственное письмо от Генерала армии В.И. Исакова за подготовку и восхождение юнармейцев отряда «СОКОЛ» Семенова Вадима и Тищенко Екатерины на г. Эльбрус.