ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Козельская дивизия стала местом проведения смотра строя и песни, посвященного 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне и дню защитника отечества

ГБУ КО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» стал организатором регионального конкурса смотра строя и песни. Впервые такое мероприятие проходило на плацу 28 Козельской дивизии. Не смотря на зимнее время года, 15 юнармейских отрядов и кадетских классов приняли участие. Заместитель командира дивизии Юрий Загинайко приветственным словом открыл соревнования. Под звуки военного оркестра участники показали строевую выучку, пройдя Торжественным маршем и исполнив строевую песню. Смотр строя и песни приурочен к празднованию 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне и дню защитника отечества. По мимо соревновательной части, мальчишек и девчонок познакомили с бытом военнослужащих, вооружением и техникой дивизии, музеем. Директор ГБУ КО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» Александр Погудин подвел итоги конкурса, первыми стали кадеты из Детчина, вторыми юнармейцы Козельска, тройку лидеров замкнули Кировские юнармейцы.