ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Дмитрий Денисов ответил на вопросы юнармейцев

4 марта в ГБУ КО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» состоялась встреча временно исполняющего полномочия Городского Головы города Калуги Дмитрия Денисова с юнармейским активом города Калуги.

Перед началом встречи член Общественной палаты Калужской области, заместитель председателя совета регионального отделения «Боевого братства» Александр Погудин ознакомил Дмитрия Денисова с учебно-методическим центром, показал классы, в которых проводится обучение, рассказал о дальнейших планах в обучении юнармейцев.

Далее в конференц-зале состоялась беседа Дмитрия Денисова с юнармейцами, в рамках которой градоначальник ответил на вопросы ребят.

Интересный вопрос прозвучал от Михаила Кузнецова: у Дмитрия Денисова он спросил, какие предметы в школе у него были любимыми. Временно исполняющий полномочия Городского Головы ответил юнармейцу, что ему нравились математика и физика.

Елена Калатухина спросила, как Дмитрий Александрович относится к такому движению, как «Юнармия».

— Отношусь к данному направлению позитивно. Я считаю, что ребята делают осознанный выбор — вступление в ряды «Юнармии», и он на чем-то основан. Многие из вас — из военнослужащих семей, кто-то, возможно, хочет продолжить деятельность своих отцов и дедов, а кто-то эту традицию только создаст, начав с себя. Осознанный выбор ребят должен быть поддержан, а именно, педагоги обязаны дать ученикам полноценные знания и навыки, чтобы они смогли поступить в дальнейшем в военное училище или другие учебные заведения по данному профилю. Государство нуждается в таких людях, как вы, которые готовы отдать себя на благо своей Родины, — ответил на вопрос юнармейца градоначальник.

После беседы с юнармейцами Дмитрий Денисов поделился с ребятами, как он видит Калугу, что в ней делается, какие проекты проводятся и что предстоит реализовать. Также он отметил для ребят, что в сентябре предстоят выборы, а в будущем, когда юнармейцы достигнут определенного возраста, они тоже смогут проголосовать и сделать собственный выбор.

— Хочу пожелать вам учиться, развиваться, как умственно, так и физически ведь если имеешь знания — то ты вооружен, а если нет — то тобой можно манипулировать и управлять. Желаю вам двигаться вперед, ведь в будущем вам предстоит занять места во многих структурах. Удачи вам, и спасибо за встречу! — пожелал юнармейцам Дмитрий Денисов.

Пожелания градоначальника сопровождались церемонией награждения. Знаком юнармейской доблести 3-й степени была награждена Ульяна Мамошкина. Почетными грамотами Городского Головы города Калуги были удостоены 17 юнармейцев, которые заслужили эту награду своими поступками, хорошим поведением и активным участием в мероприятиях.