ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Конкурс среди школьных музеев Великой Отечественной войны

С этой инициативой выступила фракция «Единая Россия» в областном парламенте. В целях подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов Законодательное Собрание Калужской области постановлением от 13 февраля 2020 года N 1079 приняло решение о проведении конкурса “Лучший школьный музей (кабинет, уголок) памяти Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов”

– У нас в школах замечательные музеи, которые действуют на инициативе отдельных учителей, и их работу следует поощрить. «Итоги всероссийского конкурса будут подведены только в июне, мы же планируем провести конкурс до 9 мая», – сказал руководитель фракции, председатель Законодательного Собрания области Виктор БАБУРИН. Директор ГБУ КО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» Александр Погудин вошел в состав жюри, по оценке представленных на конкурс проектов.