ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Пятый внеочередной слет движения «ЮНАРМИЯ»

Пятый внеочередной слет движения «ЮНАРМИЯ» прошел в Национальном центре управления обороной Российской Федерации. Основная масса участвовала онлайн. Очень ограниченное количество было приглашено лично, среди них директор ГБУ КО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе»  Александр Погудин.

Приветственное слово от имени главы Минобороны России Сергея Шойгу зачитал его заместитель Андрей Картаполов. Он также поздравил юнармейцев с успехами и призвал не останавливаться на достигнутом. «Я считаю, что удалось многого добиться за этот год. “ЮНАРМИЯ” превратилась в одну из самых авторитетных молодежных общественных организаций страны. В настоящее время региональные и местные органы власти рассматривают юнармейское движение в качестве основного направления военно-патриотического воспитания молодежи. И это ваша общая заслуга и ваш успех», – сказал он. Картаполов также отметил, что сегодня ни одно патриотическое или общественное мероприятие не обходится без участия юнармейцев. По его словам, они олицетворяют собой прогрессивную молодежь России.

В слете приняли участие Высшие должностные лица Министерства обороны, депутаты Государственной Думы ФС РФ, Герои России, руководители общественных организаций, представители органов власти, военные комиссары, начальники региональных штабов от 85 Субъектов страны. Александр Погудин единогласным решением был избран в Президиум Слета, а также представил презентацию и доклад о развитии движения, опыт работы Калужской области по военно-патриотическому воспитанию молодежи, особо отметил успешное взаимодействие регионального движения «ЮНАРМИЯ» с Администрацией Губернатора Калужской области, Законодательным собранием, министерствами внутренней политики и массовых коммуникаций, образованием и наукой, общественной  палатой, военным комиссариатом,  ДОСААФ, силовыми структурами. На мероприятии избрали нового руководителя главного штаба – им стал трехкратный чемпион мира по спортивной гимнастике Никита Нагорный.