ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Церемония награждения

Второй год подряд из рук заместителя Министра обороны Российской Федерации -начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ генерал-полковника Андрея Картаполова, директор ГБУ КО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе»  Александр Погудин получает заслуженный кубок и грамоту за второе место. В 2019 и 2020 годах региональное движение «ЮНАРМИЯ» принимало участие во Всероссийском смотре-конкурсе. 85 региональных отделений состязаются за право быть лучшими. «Калужская область на протяжении нескольких лет показывает достойные результаты, региональное движение «ЮНАРМИЯ» является одним из лучших в стране, как пример для подражания, поздравляю вас с высокими результатами»: – подытожил в своем поздравительном выступлении Андрей Картаполов.

«Мы сегодня, как никогда осознаем значимость юнармейского движения, направленного на создание условий для формирований у молодежи лидерских качеств, устойчивой гражданской позиции, чувства верности отечеству и личной ответственности за судьбу страны, раскрытия творческого потенциала детей и подростков, укрепления их физического здоровья. Юнармейское движение помогает воспитанию у молодого поколения чувства патриотизма, учит дружить, дает толчок к получению новых знаний. Региональный штаб ведет ежедневную работу таким образом, чтобы каждый ребенок имел возможность раскрыться с разных сторон и развивал свои личностные качества» – отметил в своем докладе Александр Погудин.