ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Два «Дома Юнармии» Калужской области признаны лучшими в стране

Очередной успех калужской «ЮНАРМИИ»…

В Москве подведены итоги Всероссийского смотра-конкурса «Лучший Дом «Юнармии». Более 90 конкурсных работ было представлено субъектами Российской Федерации.
По итогам конкурса юнармейцы из Кондрово вошли в число победителей в номинации «Дома Юнармии», получившие материально-техническое оснащение». Дополнительная поддержка – это электронный тир, спортинвентарь, компьютерная техника, оборудование для отработки навыков оказания первой медпомощи. Все это дает юнармейцам больше возможностей для развития, реализации новых проектов.
Также лучшим признан «Дом Юнармии» при Товарковской школе № 1. Он победил во второй номинации Всероссийского конкурса. Отряд получит от организаторов материально-техническое оснащение на сумму 1,2 миллиона рублей.

«В прошлом году калужский «Дом Юнармии» стал победителем, в этом году традицию продолжили «Дома Юнармии» Дзержинского района. Очень непросто побеждать, конкуренция серьезная, тем ни менее мы вновь доказываем, что по праву являемся лучшими в стране. Материальная поддержка на усовершенствование технической базы является хорошим стимулом. Поздравляю победителей! Вперед к новым Победам!!!»  – прокомментировал очередные успехи директор регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Александр Погудин