ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Финал фестиваля-конкурса художественного чтения состоялся на сцене Дома музыки

Конкурс объединил представителей национально-культурных автономий и диаспор, ведь на территории региона проживают более 100 этнических групп. Юнармейцы Калуги побывали на мероприятии и услышали чтение стихов и отрывков из произведений художественной литературы. Звучала армянская, таджикская, узбекская, чувашская, гагаузская, болгарская и, конечно, русская речь. Чтение перемежалось вокальными и хореографическими номерами.

Выступления оценивало жюри, в которое вошли заместитель министра внутренней политики, начальник Управления внутренней политики Ирина Федорова, главный специалист отдела организационной аналитической кадровой и финансовой работы аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области Екатерина Артамонова, главный специалист отдела по работе с политическими партиями и национальными объединениями Наталья Автушенко, ведущий эксперт отдела культурного наследия и образования в сфере культуры министерства культуры и туризма области Милена Ищенко, руководитель регионального отделения общероссийской государственной организации «Ассамблея народов России» Сослан Токаев.

Наши юнармейцы также приняли участие в голосовании и выбрали победителя на приз зрительских симпатий.