ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Международный конкурс

« … умным быть: приятно, полезно, выгодно, модно» такими словами, в приветственно речи, обратился к присутствующим президент РАЕ (Российской Академии Естествознания) д.м.н., профессор, академик РАЕ Михаил Юрьевич Ледванов.
С 11 по 15 октября 2019 года в г.Сочи проходил VII Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся и III научно -практическая конференция для руководителей «Современные проблемы школьного образования».
13 октября в 9:30 в киноконцертном зале ФГАУ «ОК «Дагомыс» Управление делами Президента РФ (г. Сочи) состоялось открытие итогового заседания международного конкурса учащихся «Старт в науке». От МБОУ «СОШ 51»г. Калуги на конкурсе выступали кадеты Будницкая Маргарита (4 «Г» класс ГИБДД) и Кудряшов Михаил (кадет казачьей группы 7 «Г» класса правоохранительной направленности) в секциях историческая и краеведение. За свои научно-исследовательские работы ребята получили Дипломы победителей.
Достойно выступили на научно-практической конференции «Современные проблемы школьного образования» и руководители: Подкопаева В.С. (педагог ДО, руководитель школьного пресс-центра) и Дидух Н.В. (заместитель директора по ВР, куратор кадетских классов школы), подготовившие кадет к заключительному очному этапу
Международного конкурса. Каждая из педагогов рассказала участникам конференции об инновационной деятельности в образовательном учреждении по работе с кадетами. За активное участие в конференции и вклад в научно-иссследовательскую и инновационную деятельность педагоги были награждены медалями и дипломами, а также им было присвоено ученое звание СОВЕТНИКА РАЕ.