ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

День призывника

Социально-патриотическая акция «День призывника» прошла на базе одной из лучших войсковых частей – Центре подготовки личного состава Центрального округа Росгвардии (в/ч 6681). Организаторами Дня призывника выступили министерство образования и науки Калужской области, военный комиссариат Калужской области, ГБУ КО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе», региональное отделение ДОСААФ России Калужской области.

Почувствовать весь быт военных и истинный дух войскового товарищества, узнать, как и где совершенствуется физическая форма военнослужащего, где оттачивается владение точнейшей современной аппаратурой и изучить специальную технику войск Росгвардии смогли члены юнармейского отряда «Феникс», учащиеся Сухиничского центра дополнительного образования и члены молодежного совета Сухиничского района.

Своими впечатлениями о поездки поделилась Анастасия Корчагина: «Когда мы приехали в часть нас собрали в актовом зале. Нам показали видеоролик про армию и Росгвардию, в котором было объяснено цели и задачи, а так же кадровые нужды в настоящий момент. Следом нам продемонстрировали великолепное выступление военного оркестра. После концерта нас наглядно познакомили с жизнью в части.  Мы отлично провели время. Узнали много нового о военной части. Поездка всем понравилась.»

Такие мероприятия помогают ближе познакомить ребят с профессией военнослужащего, воспитывать патриотизм и любовь к родине, развивает нравственные качества.