ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

ГБУ КО "УМЦ ВПВ"

Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"

Мы родины своей сыны (конкурс эссе)

В первой возрастной группе (7-13 лет) победителями стали:

1 место – Хотеева Пелагея Геннадьевна, МКОУ «Фоминичская средняя общеобразовательная школа», руководитель Живцова Наталья Николаевна, название работы «Герои Советского союза – уроженцы деревни Соломоновка Кировского района Калужской области».

2 место – Барабашова Ксения Андреевна, МКОУ «Коренёвская основная общеобразовательная школа», руководитель Анциферова Татьяна Михайловна, название работы «Героями не рождаются – героями становятся…».

3 место – Карташова Дарья, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Калуги, руководитель Демичева Елена Анатольевна, название работы «Калужанин Евгений Клочков».

Во второй возрастной группе (14-18 лет) победителями стали:

1 место – Чуляк Никита Максимович, МКОУ «Основная общеобразовательная школа №4» г. Козельска, руководитель Степанова Эмилия Васильевна, название работы «Мы Родины своей сыны!».

2 место – Фитисова Полина Романовна, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Спас-Деменска, руководитель Филиппова Елена Викторовна, название работы «Герой Советского Союза из глубинки».

3 место – Неплюхина Дарья Александровна, МКОУ «Кудринская средняя общеобразовательная школа» Мещовского района, руководитель Крючкова Галина Анатольевна, название работы «Творец Великой Победы».

В третьей возрастной подгруппе (19-23 лет) участвовало всего две работы. Места распределились следующим образом:

1 место – Наумова Анна Максимовна, ГБПОУ КО «КТТТ им. А.Т. Карпова», руководитель Матвеева Светлана Павловна, название работы «Мы Родины своей сыны!».

2 место – Бурлакова Анастасия Дмитриевна, учитель немецкого языка МБОУ СОШ №14 города Калуги, название работы «О подвиге каждого».

В четвертой возрастной подгруппе (14-30 лет) участвовало всего две работы. Места распределились следующим образом:

1 место – Бойкова Любовь Александровна, учитель географии и биологии в МОУ «Дудоровская СОШ», название работы «Мой земляк – калужанин Георгий Жуков».

2 место – Панина Евгения Владимировна, ГКУ «Азаровский детский дом имени Попова В.Т.», название работы «Отважный танкист».

Награждение победителей состоится в 12:00 6 мая 2019 года в конференц-зале нашего Центра.

Скачать (DOCX, 2.23MB)

Скачать (DOCX, 418KB)

Скачать (DOCX, 111KB)

Скачать (DOCX, 30KB)

Скачать (DOCX, 3.25MB)

Скачать (DOCX, 20KB)

Скачать (DOCX, 256KB)

Скачать (DOCX, 15KB)

Скачать (DOC, 38KB)

Скачать (DOCX, 18KB)

Центр благодарит все образовательные организации, принявшие участие в конкурсе:

МОУ «Средняя   общеобразовательная    школа д. Абрамовское им. И.Н. Самохина», МКОУ «Адуевская основная общеобразовательная школа», ГКУ «Азаровский детский дом имени Попова», МКОУ Батищевская основная общеобразовательная школа, ГОУКО «Центр содействия семейному воспитанию «БЕРЕГА», МКОУ «Бетлицкая средняя общеобразовательная школа», МКОУ «Брынская средняя общеобразовательная школа» Думиничского района, МКОУ «Бутчинская средняя общеобразовательная школа», МКОУ «Воскресенская средняя общеобразовательная школа» имени Героя Советского Союза Михаила Владимировича Угарова Кировского района Калужской области, МКОУ «Горская СОШ», МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги, МКОУ «Долговская СОШ», МКОУ «Домашовская СОШ» Мещовского района, МОУ «Дудоровская СОШ», МОУ «Заречная средняя общеобразовательная школа», МКОУ «Звизжевская основная общеобразовательная школа» Дзержинский район, МОУ «Износковская средняя общеобразовательная школа», Калужский колледж экономики и технологий, Калужский колледж экономики и технологий, ГБПОУ КО «Калужский кадетский многопрофильный техникум», ГАПОУ КО «Калужский колледж экономики и технологий», Коренёвская ООШ, ГБПОУ КО Калужский Транспортно-Технологический Техникум им. А. Т. Карпова, МКОУ «Кудринская средняя общеобразовательная школа» Мещовского района Калужской области, Лев-Толстовская СОШ, Людиновский Индустриальный Техникум, Лицей №9 Калуга, Лицей №48 Калуга, МКОУ Людковская средняя общеобразовательная школа, МКОУ «Мещовская средняя общеобразовательная школа», Новоалександровская СОШ, Новослободская СОШ, МКОУ «Огорская  основная общеобразовательная школа», МКОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» Ферзиковский район, МКОУ «Основная общеобразовательная школа №2» г. Козельск, МКОУ «Основная общеобразовательная школа №4» г. Козельск, МКОУ «Основная общеобразовательная школа №5» г. Людиново, МКОУ «Основная общеобразовательная школа № 8» г. Людиново, МКОУ «Основная общеобразовательная школа № 12» г. Людиново, ООШ №20 Калуга, ООШ с. Волконское, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Молодёжный», МКОУ «Паликская   средняя  общеобразовательная  школа №2», МКОУ «Погореловская основная общеобразовательная школа», МКОУ «Полюдовская основная общеобразовательная школа», СП Радуга МБОУ ДО ЦРТДИЮ Созвездие, МКОУ ДО Центр детского творчества «Ровесник», МКОУ «Романовская основная общеобразовательная  школа», СОШ №№ 1, 2, 3 Думиничи, СОШ №№ 1, 2, 6 Киров, СОШ №№ 1, 2 Кондрово, СОШ №1 Полотняный завод, СОШ №№ 1, 2 Спас-Деменск, СОШ №№ 1, 2 Шайковка, СОШ №№ 2, 3, 8 Людиново, СОШ №№ 3, 13 Обнинск, СОШ №№ 7, 13, 14, 15, 17, 18, 22, 23, 47, 51 г. Калуги, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 с. Заречный имени Героя Советского Союза И.Я. Чугунова», «СОШ «Технический лицей» Обнинск, Ферзиковский ЦДТ, Фоминичская СОШ, Хотисинская ООШ, МБУ ДО «Центр внешкольной работы им. Героя Советского Союза В. Петрова» Малоярославецкого района Калужской области.